Перевести страницу

Самые разнообразные экскурсии на Кипре 

Коронавирус на Кипре 2020

Коронавирус на Кипре – имеет ли смысл планировать отдых заранее

Ответ на вопрос – имеет. Сейчас – время планирования отпусков, когда можно еще воспользоваться предложениями по раннему бронированию и выбрать лучший отель. Кипр – одно из самых безопасных туристических направлений круглый год. Россию и остров связывают многовековые дружественные отношения, количество туристов из РФ стабильно растет.

На данный момент туриндустрия переживает нелегкие времена, так как отдыхающие по всему миру отменяют купленные туры. Но говорить о коронавирусе на Кипре не имеет оснований – на данный момент ни одного случая заболевания зафиксировано не было. Более того, Министерство туризма и Ассоциация отельеров Кипра приняли предупредительные меры, препятствующие распространению инфекции на острове.

Немаловажный факт – Кипр не привлекает туристов из Азии, сюда больше едут отдыхающие из Европы и России. Поэтому риск проникновения инфекции на остров минимален.

Есть ли коронавирус на Кипре или верим фактам

Кипр известен своими уникальными природными условиями и климатом. Здесь чистейший воздух и масса солнца, а многие пляжи отмечены Голубым флагом Евросоюза. Число солнечных дней в году достигает 320.

Важно. Коронавирус инактивируется при УФ-излучении за 2-15 минут, а Кипр славится, прежде всего, обилием солнца и высокими температурами воздуха. В таких условиях у инфекции нет «шансов на жизнь». Пик сезона приходится на лето, то есть на самое жаркое время, когда температура воздуха днем может достигать + 40 °Cв тени.

В конце февраля-начале марта основная масса туристического бизнеса еще не включена в работу, отдыхающих на острове мало, поэтому нет скученности людей даже на самых популярных курортах.

Слухи о том, что коронавирус на Кипре подтвердился, оказались ложными. У заболевших, один из них – китаец, диагностировали обычные вирусные инфекции. На острове инфицированных коронавирусом нет, поэтому ехать сюда можно без опасения.

Власти Кипра очень серьезно относятся к профилактике вирусных заболеваний. В частности, Ассоциация отельеров разработала протокол, в котором четко прописаны действия персонала при обнаружении подозрительных случаев – в таком отеле будет сразу установлен карантин на две недели.

Один из часто задаваемых вопросов в турагентствах – стоит ли ехать на Кипр, когда коронавирус начал свое шествие по Европе? Сейчас на острове сравнительно мало туристов, море еще холодное, купиться и загорать еще не получится, поэтому в любом случае лучше отложить путешествие на лето.

К этому времени, как предполагают специалисты, эпидемия пойдет на спад. Тем более, что Кипр не входит в число самых опасных регионов, которыми признаны Китай, Южная Корея, Таиланд, Сингапур.

Случаев заражения коронавирусом на Кипре нет и не предполагается. Кипрские власти предпринимают меры по предотвращению распространения инфекции, поддерживают связь с ВОЗ и отмечают, что оснований паниковать нет.

Туристическое агентство «Глория Трэвел Сервисес» приглашает на отдых.

полезные ссылки:

аренда вилл и апартаментов на Кипре

аренда яхт на Кипре

просмотреть все экскурсии на Кипре

детские лагеря на Кипре

бронирование отелей на Кипре

бронирование авиабилетов на Кипр



Нет комментариев Добавить комментарий