Перевести страницу

Самые разнообразные экскурсии на Кипре 

Кипр отдых 2017

Отдых на Кипре 2017

 

Кипр – это место где хотел бы побывать абсолютно каждый человек. Этот остров можно пересечь всего за несколько дней. Несмотря на такую небольшую территорию, здесь есть, на что посмотреть и где побывать, и набраться впечатлений на целый год. Широк выбор развлекательных программ и заведений, поэтому отдых на Кипре придется по вкусу каждому члену семьи.


 Никосия 2017


 Кипр делится на Северный Кипр – место, где живут турки, и Республика Кипр, с греческим населением. Никосия представляет собой столицу этих обоих государств. Ее история уходит корнями глубоко в прошлое и берет свое начало еще с 7 века до н.э. Современный город встретит туристов развитой инфраструктурой, а Лаики Гетиния – погрузит в прошлое. Этот старый квартал хранит весь колорит прошлых веков. Жители здесь передвигаются пешком по гладким каменистым дорожкам, наслаждаются жизнью и никуда не спешат. Если турист хочет оказаться в прошлом, то ему, несомненно, стоит посетить этот квартал. Гости городка с удовольствием покупают интересные вещицы старины, пробуют в местных кафе старинные и вкуснейшие блюда Кипра, упиваются размеренным течением жизни местных обитателей. На территории Никосии располагается огромное количество музеев. Туристы посещают исторический, ювелирный музеи, и музей народных промыслов. Атмосфера этих помещений поглощает посетителей с головой, и они проводят здесь огромное количество времени. Кроме того прогулки по нешироким улицам Никоссии принесут удовольствие, потому что здесь необычайно красиво. Можно увидеть множество храмов например, собор Святого Иоанна. Взору также открывается огромная и красивая мечеть Сэлимийэ.


 Отдых в Айя-Напе 2017


 История этого городка не менее интересна. В центре города располагается монастырь Айя-Напе, который по приданию был построен дочерью одного из богатых жителей еще в 14 веке до н.э. Стены сооружения хранят историю огромной и несчастной любви девушки. Во дворе есть мраморное строение, который назвали фонтанным домом, именно на этом месте хозяйка монастыря обрила покой. Кроме того здесь хранится покрывало Святой Вероники, на котором отпечатался лик Христа.
 Несмотря на такие исторические ценности в Айя-Напе удивительным образом сочетаются покой и шум. Это место, несомненно, подойдет шумным веселым компаниям. Любителей пляжного отдыха ожидает мыс Греко. Сюда едут купаться, загорать, наслаждаться пейзажами и заниматься дайвингом. Огромный луна-парк встретит своих посетителей необычными и интересными аттракционами.


 Лимассол 2017


 Лимассолу принадлежит звание делового центра Кипра, поэтому количество отдыхающих здесь намного меньше, чем в других городках. Преобладающее население молодежь, а значит, этот городок никогда не спит. Клубы, бары и дискотеки не прекращают свою работу ни на час. Но, несмотря на сумасшедший ход жизни в городке отлично сохранились и памятники истории.
 В 23 километрах от городка расположен памятник античной истории. Взору открывается храм посвященный покровителю Лимассола Аполлону Хилатскому. Это сооружение покоряет своим масштабом и живописностью.
 Любимое место посещение туристов это – Лимассольский замок. Отдельная гордость Кипра. Здесь женился Ричард Львиное Сердце, который во время своего путешествия вынужден был пристать к берегам Кипра и завоевать Лимассол. Сейчас тут располагается знаменитый памятник средневековья, в котором хранятся интересные вещи жизни и быта того времени. Крыша здания – это отдельное любимое место гостей. Это неудивительно. Ведь здесь открывается чудесная панорама города.


 Пафос 2017


 Пафос - считается культурной столицей Европы. Кроме того она является первой столицей Кипра. Получив такое престижное звание, Пафос стал привлекать туристов больше. Различные памятники архитектуры, театры, кинозалы - здесь сосредоточилась вся культурная жизнь. Кроме того на территории Пафоса размещается большое количество университетов, проводятся различные фестивали, концерты. Это место отлично подойдет тем туристам, которые ценят культуру и хотят поглотиться ею полностью. Посетив этот удивительный городок у каждого гостя, обязательно возникает желание приехать сюда еще ни один раз.


Полезные ссылки:

Отдых на Кипре 2017, более подробно

Как правильно определить бюджет на отдых на Кипре

Аренда вилл на Кипре, преимущества отдыха

Все плюсы и минусы онлайн бронирований

Правила проживания на виллах на Кипре

Нет комментариев Добавить комментарий