Перевести страницу

Самые разнообразные экскурсии на Кипре 

Малоизвестный Кипр

Нескучный отдых на Кипре.

Все малоизвестные факты о сказочном острове
Зайдя в турагентство или листая сайты по туризму в интернете, любой из нас хочет получить как можно более полную информацию об интересных направлениях для отдыха, необычных местах и достопримечательностях в тех или иных странах. Но иногда бывает так, что одни из самых популярных среди туристов государств превращаются в своеобразные клише.
И Кипр этому яркое подтверждение - мало кто знает, что помимо пляжей Айя-Напы, Ларнаки и Лимассола, этот остров готов удивить даже самого искушенного путешественника.
На данный момент, остров разделен на 2 части - Республику Кипр, которая является членом ЕС и занимает две трети территории со столицей Никосией и не признанную Турецкую Республику Северный Кипр, которая занимает северную треть.
Сам по себе город Никосия или, как ее называют киприоты, Лефкосия, в историческом центре разделен на две части, каждая из которых принадлежит разным общинам. Прямо там есть и пешеходный пропускной пункт, который позволяет перейти границу при наличии паспорта.
Никосия является современным центром научной, экономической, политической, финансовой и образовательной жизни государства. Это город с древней историей, которая хорошо прослеживается в памятниках архитектуры разных времен в самом сердце столицы.
Любителям долгих прогулок по историческим достопримечательностям, нужно обязательно побывать в Пафосе - это город на западном побережье острова. На его территории есть археологический парк под открытым небом, где находятся раскопки античного города Неа-Пафоса с невероятным количеством прекрасно сохранившихся мозаик того времени. В другой части этого парка можно посмотреть на средневековую крепость Саранта-Колонес.
Если же душа рвется на природу, то не стоит ограничивать себя только отдыхом на побережье. Можно проехаться на северо-западную часть острова и тогда путешественнику откроются невероятной красоты пейзажи заповедника Акамас. На его территории запрещена любая деятельность, которая может нарушить девственную природу полуострова. Заповедник представляет собой как горную часть, так и морское побережье. Именно там находятся знаменитые купальни Афродиты и Голубая лагуна. Но помимо этих туристических мест, Акамас таит в себе величественный каньон Авакас, по дну которого можно с легкостью прогуляться даже с детишками.
Самым крупным горным массивом на Кипре является Тродос. Эти горы расположились в центральной части острова, выходя в разных местах к побережью. Гора Олимбос - это самая высокая точка Тродоса, ее высота составляет 1952м. Зимой на Кипре можно посетить горнолыжные курорты. Помимо заснеженных трасс и подъемников для лыжников, в этих горах огромное количество монастырей, красивых маленьких городков, виноделен и фермерских хозяйств. Отправляясь туда, обязательно стоит проложить свой маршрут через кедровый лес.
Кипр создан для того, чтоб туда возвращаться снова и снова и открывать для себя каждый раз новые грани этого сказочного острова


Полезные ссылки:

Отдых на Кипре

Аренда Вилл на Кипре

Недвижимость на Кипре

Вип отдых на Кипре

Нет комментариев Добавить комментарий