Перевести страницу

Самые разнообразные экскурсии на Кипре 

Часто задаваемые вопросы по турам на яхте

Что это вообще такое – яхтенный тур PartyLife?

Party Life– это незабываемая неделя на яхте по самым красивым островам, городам и пляжам Саронического залива. Это возможность отдохнуть дружеской компанией или найти новых друзей: забронировать можно как одну каюту (одно-, или двухместную), так и яхту целиком. Яхты рассчитаны на 8-9 человек.  

Во время прохождения маршрута у вас будет достаточно времени, чтобы познакомиться не только с историей, архитектурой, культурой и природой Греции, но и посетить самые модные клубы, лучшие таверны, пройтись по бутикам и магазинам. В местах стоянок каждый день вас ждут яркие вечерикнки!

Party Life – это возможность поплавать и позагорать в необитаемых, романтических «нетуристических» бухтах.

За ваш комфорт и безопасность по время путешествия отвечает личный шкипер. Он прокладывает маршрут по самым красивым пляжам, в стороне от проторенных туристических дорог.

Основной девиз отдыха в стиле Party Life – свобода без границ, впечатления без ограничений, максимум активности и праздник каждый день!


На сколько человек рассчитана яхта?

Наши яхты вмещают от 8 до 10 человек. Под большую компанию мы легко зафрахтуем несколько яхт.

А можно с детьми?

Программа Party Life имеет строгое возрастное ограничение – от 18 лет. Туристы младшего возраста, к сожалению, в путешествие не допускаются.


Какой маршрут программы?

Программа яхтенного тура.


Мы с самого начала маршрута плывем вместе? Можно присоединяться по маршруту или просто проводить время вместе с друзьями в местах швартовок?

Лодки плывут вместе по маршруту, а во время стоянок мы проводим время как одна большая семья. И это придает дополнительную ценность нашему путешествию: самые интересные поездки и яркие впечатления – когда на яхтах собираются люди из разных стран. Это неповторимый опыт общения.


Как обеспечивается безопасность?

Безопасность гостей – это самый важный аспект нашего путешествия. Принимающая компания предпринимает все необходимые для обеспечения безопасности туристов меры, что делает путешествие полностью комфортным. Яхты сопровождают парамедики и спасатели. За безопасность на самих яхтах отвечают профессиональные шкиперы.
Маршрут поездки составлен таким образом, что до ближайшей больницы или врача можно добраться с яхты на скоростном катере в течение нескольких минут.
Чрезмерное употребление алкоголя, способное спровоцировать ситуацию, угрожающую безопасности пассажиров, не допускается. В случае возникновения проблем с алкозависимыми пассажирами шкипер имеет право на принятие адекватных мер.

А если я упаду в воду или получу травму?

Экипаж каждой яхты прошел курс спасения на воде. Если кто-то оказался за бортом, на помощь придут профессиональные спасатели.
Медицинский персонал, сопровождающий яхты, работает круглосуточно на протяжении всех 7 дней путешествия. Если травма или заболевание серьезны, то пострадавшего пассажира в экстренном порядке и максимально оперативно отправят в ближайшую больницу.

Курение разрешено?

Курить можно на палубе и нельзя – в каютах и внутренних помещениях.

Что нужно взять с собой?

Наше путешествие отличается от остальных тем, что собираться на Party Life – легко и приятно! Нужно только не забыть всё необходимое и не брать ничего лишнего.


Что вам точно пригодится:
– несколько купальников/плавок
– пляжные полотенца
– легкая удобная одежда
– шлепанцы и сандалии
– джемпер/ветровка на случай ветреной погоды
– одежда в тропическом стиле для гавайской вечеринки
– летнее настроение!


Что вам точно не понадобится:
– смокинг с бабочкой и вечерние платья

Модель и длина яхт, на которых проходит путешествие?

Регата проходит на первоклассных яхтах Bavaria 46 и Bavaria 50 – достаточно просторных, чтобы устроить вечеринку на борту или уединиться для отдыха.
Яхты – парусные, длина – от 45 до 51 футов, в зависимости от количества кают (4 или 5).

Если я хочу слушать свою любимую музыку на яхте во время путешествия?

Яхты оснащены музыкальной системой, большинство из них также имеют соединение AUX для iPod, iPhone и всех популярных смартфонов и MP3-плееров (3,5 мм, male(штекерный) кабель). В любом случае на всех яхтах есть возможность проигрывать MP3-диски и включать любимое радио. Есть безопасные FM-передатчики для соединения с вашим смартфоном или MP3-плеером.


Кто отвечает за техническое обслуживание яхт?

Яхты находятся под управлением и обслуживанием высокопрофессиональных опытных шкиперов. Во время путешествия шкиперы не только отвечают за навигацию и управляют яхтой, но и общаются с гостями.


Включены ли еда и напитки в стоимость поездки?

В стоимость включено двухразовое питание: завтраки и ужины.

Завтрак на яхте – кофе, чай, молоко, хлопья, ветчина, сыр, тосты и т.д.

Ужин в таверне во время стоянки – закуска, салат, выбор из 2-3 основных блюд, вода и на выбор порция вина или пива.

Также вы можете купить необходимые продукты в супермаркетах. Все яхты оснащены просторными холодильниками и полностью оборудованными кухнями.


Есть ли электричество? Как заряжать гаджеты?

Все яхты имеют 12-вольтовый источник питания постоянного тока. Во время ночных остановок в порту яхты подключатся к береговым источникам питания с напряжением 220 вольт.


Как организован досуг на яхте во время Party Life?

Время на яхте – полностью в вашем распоряжении: вы сами решаете, чем заняться: читать, загорать, слушать музыку, веселиться, общаться или любым другим способом отдыхать под ласковым греческим солнцем.
Каждый вечер в местах стоянок проводятся интересные вечеринки – не пропустите!

А если начнется морская болезнь?

Летом в Греции стоит благоприятная погода для путешествий под парусом. Но если вас все же настигнет морская болезнь, то медицинский персонал своевременно окажет необходимую помощь.


Что будет в случае плохой погоды?

Главное в нашем путешествии – безопасность и комфорт всех гостей. Поэтому для каждого погодного сценария разработан альтернативный маршрут, а вся программа адаптируется под погодные условия. В Греции достаточно красивых городов и великолепных заливов, потому качество поездки даже в случае плохой погоды не пострадает.
В последние годы погода в Греции настолько благоприятна и устойчива, что необходимости в изменении маршрута ни разу не возникало.4


полезные ссылки:

более подробно о ценах и яхтах тут

преимущества отдыха на яхтах тут

другие маршруты и еще больше преимуществ тут

Нет комментариев Добавить комментарий