Перевести страницу

Самые разнообразные экскурсии на Кипре 

Достопримечательности Кипра. Протарас

Протарас достопримечательности


Протарас раскинулся на юго-восточном побережье острова Кипр. Известен он благодаря своим песчаным ухоженным пляжам. Протарас был удостоен Голубого флага – эко-награды за чистые и безопасные пляжи. Пляжный и купальный сезон здесь довольно длинный и длится с апреля до начала ноября. Этот городок будто бы специально создан для отдыха всей семьей и для тех, кто предпочитает спокойный отдых.Церковь на мысе Кейп Греко

Так что же посмотреть в Протарасе.


Церковь Святого Илии (Айос Элиас)

Церковь Айос Элиас была построена примерно в XIV-XVI вв. (точно не известно) на вершине скалы. Чтобы подняться к церкви, необходимо преодолеть довольно крутую лестницу. Киприоты верят, что если считать количество ступень во время подъема и спуска и цифра будет одна и та же, то человеку будут прощены все грехи.
Церковь известна, в первую очередь, благодаря своей росписи, которая изображает сцены из Библии и лики православных святых.

Мыс Капе Греко

В 4 км от Протараса находится одна из природных красот Кипра – мыс Капе Греко. Здесь понравится любителям понырять в морские волны и дайверам. Интересным и посещаемым местом мыса являются пещеры, которые называют нерукотворными замками, напоминающими средневековые строения.

Аквапарк

Аквапарк FunParkWaterpark - самый маленький на Кипре. В парке около десятка горок разной высоты, большой бассейн, также можно воспользоваться зонтиками и лежаками. Парк подойдет для отдыха с маленькими детьми.

Океанариум

Океанариум находится вблизи центра города. Это популярнейшее место посещения среди туристов. Здесь можно увидеть более тысячи видов морских рыб, животных, птиц.
Территория поделена на секции, в каждой из которых обитают определенные виды. Большую часть занимают отделы с крокодилами. Можно увидеть кайманов, нильских крокодилов, аллигаторов. Самые большие достигают 3 метров в длину.
Также здесь живут обитатели Тихого, Атлантического океанов, Средиземного моря.
На территории океанариума работает небольшое кафе.Шторм на мысе Кейп Греко

Шоу танцующих фонтанов

Шоу представляет собой фонтаны, струи которых подсвечены прожекторами и «двигаются» в такт музыке. Фонтаны состоят из 20 тысяч струй, которые взмывают ввысь под давлением 160 насосов. Вся система имеет компьютерное управление. Все шоу сопровождается современной или классической музыкой.
Билеты стоит приобретать заранее, поскольку желающих посетить шоу довольно много.

Имеет смысл еще побывать в Часовне Пресвятой Богородицы, Музее народного искусства, долине ветряных мельниц.


Вас заинтересовал Протарас?

Принимающая компания на Кипре Глория Травел Сервисес организует для вас отдых по высшему разряду и недорого, потому как мы работаем напрямую и без посредников.


Полезные ссылки


Аренда вилл в Протарасе

Отдых в Протарасе

Наш список консьерж услуг на виллы в аренду

Купить жилье на Кипре

Нет комментариев Добавить комментарий